DAERAH

DERAP

Cat-3

Cat-4

» » 90 Kepala Desa Di Lampung utara Terpilih

Lampung Utara | Pantau Terkini Pelaksanaan Pemilihan Kepala Desa (Pilkades) serentak yang dilaksanakan oleh Pemerintah Kabupaten Lampung Utara (Lampura), Rabu (24/5). Yang diikuti 90 Desa dan 297 orang Calon Kades selesai dilaksanakan. Diketahui dari 90 Desa terdapat 1 Desa yang dinyatakan seri dalam perolehan suara yakni Desa Jerangkang Kecamatan Kotabumi Selatan masing-masing calon Kades memperoleh 130 suara.
Kepala DPMPD Kabupaten Lampung Utara (Lampura), Wahab saat dikonfirmasi membenarkan, bahwa dari hasil penghitungan akhir terdapat satu desa yang hasilnya pengitungannya imbang, terkait dengan itu kata Wahab, pihaknya akan melakukan pembahasan oleh pihak panitia desa dan panitia pelaksana Kabupaten. 
"Yang jelas telah ditentukan aturannya melalui Perda, karena acuan kita melaksanakan ini berdasarkan aturan-aturan yang telah ditetapkan. Nanti akan kita bahas bersama," kata Wahab, di Aula Dinas setempat ketika dikonfirmasi usai menerima laporan dan kotak suara dari panitia desa, Rabu (25/5)‎
Berikut nama-nama desa dan Kepala Desa terpilih pada pelaksanaan Pilkades serentak tahun 2017 Di Kabupaten Lampung Utara :  
Kecamatan Kotabumi
  1. Desa Bojong Barat                   : Kepala Desa Terpilih, Edi Ramdona
  2. Desa Sumber Arun                   : Kepala Desa Terpilih, Gabriel Bintoro Saputro, SE
  3. Desa Kotabumi Tengah Barat : Kepala Desa Terpilih, Mirwan Hadi
Kecamatan Kotabumi Selatan
  1. Desa Bandar Putih                    :  Kepala Desa Terpilih, Hendarsyah
  2. Desa Taman Jaya                      :  Kepala Desa Terpilih, Burhan, ST
  3. Desa Sinar  Mas Alam              :  Kepala Desa Terpilih, Periansyah
  4. Desa Jerangkang                      :  Seri Masing-masing Calon Memperoleh 130 Suara
Kecamatan Sungkai Tengah
  1. Desa Batu Nangkop                  : Kepala Desa Terpilih, Edi Waluyo
  2. Desa Negeri Galih Rajo            : Kepala Desa Terpilih, Hasan Basri
  3. Desa Pampang Tangguk Jaya : Kepala Desa Terpilih, Amir
Kecamatan Abung  Semuli
  1. Desa Papan Asri                      : Kepala Desa Terpilih, Kasbi
Kecamatan Bukit Kemuning
  1. Desa Dwikora                         : Kepala Desa Terpilih, Taslim
  2. Desa Tanjung Baru Timur       : Kepala Desa Terpilih, Sumiati
  3. Desa Tanjung Waras               : Kepala Desa Terpilih, Armin Hidayat
  4. Desa Sidomulyo                      : Kepala Desa Terpilih, Kanca. AR
Kecamatan Abung Selatan
  1. Desa Bandar Kagungan Raya : Kepala Desa Terpilih, Eliyanto
  2. Desa Kembang Gading           : Kepala Desa Terpilih, Khaidir
  3. Desa Bumi Raya                       : Kepala Desa Terpilih, Drs. Marpian
  4. Desa Way Lunik                        : Kepala Desa Terpilih, Mares Tri Herwanto, SIP
  5. Desa Abung Jayo                     : Kepala Desa Terpilih, Mulyadi
  6. Desa Ratu Abung                     : Kepala Desa Terpilih, Liono
  7. Desa Kemalo Abung                : Kepala Desa Terpilih, Supriyono
  8. Desa Kalibening                       : Kepala Desa Terpilih, Rudi Fadli, S.Sos
  9. Desa Gilih Suka Negeri           : Kepala Desa Terpilih, Melucky Yasin
  10. Desa Cabang Abung Raya      : Kepala Desa Terpilih, Herdiyanto
  11. Desa Kembang Tanjung           : Kepala Desa Terpilih, Hatta
Kecamatan Abung Surakarta
  1. Desa Tata Karya                      : Kepala Desa Terpilih, Tasrif. MZ
  2. Desa Bandar Sakti                  : Kepala Desa Terpilih, Riyanto
  3. Desa Bumi Raharja                 : Kepala Desa Terpilih, Rukito
  4. Desa Karya Sakti                    : Kepala Desa Terpilih, Sukardi
  5. Desa Bumi Restu                    : Kepala Desa Terpilih, Bambang Okgianto
Desa Sungkai Jaya
  1. Desa Cempaka                         : Kepala Desa Terpilih, Rizki Putra Dewi, SE.MM
  2. Desa Sri Agung                         : Kepala Desa Terpilih, Mulyadi
  3. Desa Cempaka Barat              : Kepala Desa Terpilih, Darwansyah
  4. Desa Cempaka Timur              : Kepala Desa Terpilih, Rozi
Kecamatan Abung Timur
  1. Desa Sumber Agung               : Kepala Desa Terpilih, Armadan, SE
  2. Desa Banjar Agung                 : Kepala Desa Terpilih, Markos Effendi
Kecamatan Abung Tengah
  1. Desa Pekurun Barat                : Kepala Desa Terpilih, Yonkky Kasron
  2. Desa Neglasari                        : Kepala Desa Terpilih, Abdul Kadir
Kecamatan Kotabumi Utara
  1. Desa Madukoro                       : Kepala Desa Terpilih, Johan Andrian Yanto, S.HUT
Kecamatan Blambangan Pagar
  1. Desa Blambangan                  : Kepala Desa Terpilih, Hapison
  2. Desa Buring Kencana            : Kepala Desa Terpilih, Edwarsyah Putra
  3. Desa Tanjung Iman                 : Kepala Desa Terpilih, M. Suparjdo
  4. Desa Tulung Singkip              : Kepala Desa Terpilih, Riyanto
Kecamatan Bungamayang
  1. Desa Suka Maju                      : Kepala Desa Terpilih, Ai Ike Sari Banon, SE
  2. Desa Isorejo                             : Kepala Desa Terpilih, Suharsono
Kecamatan Hulu Sungkai
  1. Desa Negara Kemakmuran    : Kepala Desa Terpilih, Tarmudi
  2. Desa Gedung Raja                  : Kepala Desa Terpilih, Amrizal
  3. Desa Gedung Negara             : Kepala Desa Terpilih, Al Khotif
Kecamatan Muara Sungkai
  1. Desa Pakuan Agung               : Kepala Desa Terpilih, Rais
  2. Desa Bajar Ratu                      : Kepala Desa Terpilih, Sumiyati
  3. Sumber Agung                        : Kepala Desa Terpilih, Subroto
  4. Desa Karang Rejo II               : Kepala Desa Terpilih, I Gusti Kadek Suartika
  5. Desa Karang Mulya                : Kepala Desa Terpilih, Sukarli
  6. Desa Karang Sari                   : Kepala Desa Terpilih, Samsoli Okta Piar
Kecamatan Tanjung Raja
  1. Desa Ulak Ata                          : Kepala Desa Terpilih, Antoni
  2. Desa Sidomulyo                      : Kepala Desa Terpilih, Apipudin
  3. Desa Periangan Baru             : Kepala Desa Terpilih, Very Begsu
  4. Desa Karang Waringin           : Kepala Desa Terpilih, Dedi Agustiono
  5. Desa Suka Sari                       : Kepala Desa Terpilih, Sarceng
  6. Desa Suka Mulya                    : Kepala Desa Terpilih, Yayat. S
  7. Desa Gunung Katon                : Kepala Desa Terpilih, Tippridi
  8. Desa Sinar Mulya                    : Kepala Desa Terpilih, Sulki
  9. Desa Tanjung Beringin            : Kepala Desa Terpilih, Mangku Raden
  10. Desa Tulung Balak                  : Kepala Desa Terpilih, M. Hendra Halim
Kecamatan Abung Kunang
  1. Desa Aji Kagungan                 : Kepala Desa Terpilih, Nurlain
  2. Desa Bindu                              : Kepala Desa Terpilih, Muhammad Anas ‎
  3. Desa Way Perancang             : Kepala Desa Terpilih, Samsiah ‎
  4. Desa Sabuk Indah                   : Kepala Desa Terpilih, Pinandar
  5. Desa Beringin                          : Kepala Desa Terpilih, Sawaludin ‎
Kecamatan Sungkai Selatan
  1. Desa Gunung Labuhan                : Kepala Desa Terpilih, Heri Putra ‎
  2. Desa Labuhan Ratu Kampung   : Kepala Desa Terpilih, Hudari
‎‎Kecamatan Abung Barat
  1. Desa Bumi Mandiri                 : Kepala Desa Terpilih, Ipandri‎
  2. Desa Kistang                           : Kepala Desa Terpilih, Pajar‎
  3. Desa Way Wakak                    : Doni Priyansuah
Kecamatan Abung Pekurun
  1. Desa Pekurun                          : Kepala Desa Terpilih, Madian
  2. Desa Ogan Jaya                      : Kepala Desa Terpilih, Juanda ‎
  3. Desa Campang Gijul               : Kepala Desa Terpilih, Taudi Hepon ‎
Kecamatan Sungkai Utara
  1. Desa Baru Raharja                  : Kepala Desa Terpilih, Heru Defri‎
  2. Desa Hanakau Jaya                : Kepala Desa Terpilih, Rudi Tahana ‎
  3. Desa Kota Negara Ilir              : Kepala Desa Terpilih, Jumhari ‎
  4. Desa Negara Batin II               : Kepala Desa Terpilih, Sarpudin Zohri ‎
  5. Desa Negeri Sakti                   : Kepala Desa Terpilih, Tjik Ani Mansyur ‎
  6. Desa Padang Ratu                  : Kepala Desa Terpilih, Edi Johan
  7. Desa Bangun Jaya                  : Kepala Desa Terpilih, Rita Zahara
 Kecamatan Sungkai Barat
  1. Desa Negeri Batin Jaya         : Kepala Desa Terpilih, Herdison ‎
  2. Desa Gunung Maknibai          : Kepala Desa Terpilih, Rusmanto ‎
  3. Desa Comok Sinar Jaya        : Kepala Desa Terpilih, Hendra Gunawan ‎
  4. Desa Way Isem                        : Kepala Desa Terpilih, Holiq Ibrahim
«
Next
Newer Post
»
Previous
Older Post

Penulis atau Editor bambang irawan

Kami Wartawan Pantau Terkini Menolak Berita Hoaks

kesehatan

Feature

video

Cat-5

Cat-6